Промышленность
Воронежскому вагоноремонтному заводу обеспечат полную загрузку мощностей
16.07.2009 22:17
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился сегодня в Москве с руководством ОАО «Вагонреммаш». Обсужден вопрос привлечения к сотрудничеству с Воронежским вагоноремонтным заводом немецкой компании «KNORR-BREMSE».
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился сегодня, 16 июля, в Москве с руководством ОАО «Вагонреммаш».
Как сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области, в ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшей работы Воронежского вагоноремонтного завода - филиала ОАО «Вагонреммаш», связанные с обеспечением полной загрузки мощностей предприятия.
В частности, обсуждался вопрос привлечения к сотрудничеству с заводом немецкой компании «KNORR-BREMSE» с целью организации совместного производства оборудования для дооснащения пассажирского подвижного состава современными тормозными системами, автоматическими дверями, силовыми электроаппаратами и компрессорными установками для пригородных поездов.
Детальное обсуждение реализации этого проекта состоится на следующей неделе во время визита делегации концерна «KNORR-BREMSE» в Воронеж. Также этот проект на следующей неделе губернатор Алексей Гордеев будет обсуждать с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным в Москве.
Кроме того, в ходе переговоров рассматривалась возможность создания в долгосрочной перспективе на Воронежском вагоноремонтном заводе серийного производства вагонов.