16.06.2009 09:59
  • 1536
  • 0
  • 0
Сельское хозяйство

Депутаты Воронежской облдумы предлагают снизить стоимость кадастровых работ

16.06.2009 09:59

На заседании комитета облдумы по аграрной политике и земельным вопросам рассмотрены поправки в Закон «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области». Депутаты решили снизить максимальную цену кадастровых работ до 200 рублей.

На состоявшемся заседании комитета областной Думы по аграрной политике и земельным вопросам (председатель – Николай ГАПОНЕНКО, фракция «Единая Россия») были рассмотрены предложения по внесению изменений в Закон Воронежской области «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области».

Данный законопроект был принят в первом чтении на 47-м заседании областной Думы. При этом был установлен срок, в который в него можно вносить поправки, – 15 июня. За это время в комитет по аграрной политике и земельным отношениям поступило четыре поправки от депутатов Вячеслава Чемеринского и Николая Гапоненко.

Одна из поправок вызвала на заседании комитета целую дискуссию. В тексте законопроекта, предложенного Правительством Воронежской области, говорилось, что «максимальные цены кадастровых работ в отношении земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения устанавливаются» для физических лиц – в размере 200 рублей за один гектар, а для юридических – 1000 рублей за гектар.

Депутаты областной Думы В. Чемеринского и Н. Гапоненко предложили уравнять физических и юридических лиц и установить максимальную цену для тех и для других в размере 300 рублей за гектар. Но в ходе обсуждения выяснилось, что в соседних регионах расценки на проведение кадастровых работ даже ниже этой цифры. Поэтому депутаты решили скорректировать предложенные поправки и снизить максимальную цену кадастровых работ до 200 рублей.

Теперь законопроект «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области» с учётом всех поправок депутатам областной Думы предстоит рассмотреть и принять во втором чтении на очередном заседании регионального парламента.

Также на заседании комитета был рассмотрен ряд законодательных инициатив из различных регионов России.

В заседании комитета приняли участие депутаты – члены фракции «Единая Россия» Николай Аверин, Александр Аносов, Василий Остроушко, Виктор Токарев, депутат – член фракции КПРФ Виктор Пацев.

https://212.67.11.119/selskoe_khozyaystvo/deputaty_voronezhskoy_obldumy_predlagayut_snizit_stoimost_kadastrovykh_rabot/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте