04.05.2010 15:51
  • 2779
  • 0
  • 0
Сельское хозяйство

«Евродон» построит в Хохольском районе комплекс по выращиванию индейки

04.05.2010 15:51

Согласно достигнутой губернатором Воронежской области и главой ООО «Евродон» договоренности, возведение комплекса начнется уже в текущем году.

Сегодня, 4 мая, губернатор Алексей Гордеев встретился с главой ООО «Евродон» Вадимом Ванеевым, сообщает Управление пресс-службы Правительства Воронежской области.

Ростовская компания намерена построить в Воронежской области комплекс по выращиванию индейки и уже зарегистрировала дочернюю фирму в Хохольском районе. В настоящее время осуществляется проектирование и формирование бизнес-плана: руководство компании определяется, какой будет мощность завода на первом этапе – 60 или 90 тысяч тонн мяса птицы в год.

Предполагается, что комплекс займет территорию около 550 тысяч квадратных метров. Здесь будут располагаться инкубатор, комбикормовый завод, элеватор, птичники, завод по убою и разделке птицы, завод по производству полуфабрикатов, цех по переработке отходов, логистический центр, лаборатория и другие помещения. Только на одном строительстве будет задействовано около трех тысяч человек. Еще столько же получат рабочие места на первом этапе работы комплекса.

Алексей Гордеев и Вадим Ванеев договорились о том, что ООО «Евродон» приложит все усилия к тому, чтобы приступить к возведению комплекса уже в текущем году.

https://communa.ru/selskoe_khozyaystvo/evrodon-_postroit_v_khokholskom_rayone_kompleks_po_vyrashchivaniyu_indeyki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте